После огласки в СМИ Кивалов передумал судиться за должность ректора Юракадемии и отозвал иск

После огласки в СМИ Кивалов передумал судиться за должность ректора Юракадемии и отозвал иск

Кивалов и его юристы направили иск в Одесский окружной административный суд (https://opendatabot.ua/court/114830156-2d822f5b7a8bcba1f1334586c41c0ed5) с требованием признать незаконным отказ в допуске к конкурсу на замещение должности ректора ОНЮА. Но вскоре после скандала в СМИ отозвали исковое заявление.

Напомним, экс-нардеп от “Партии регионов” Сергей Кивалов придумал себе должность почетного президента в Одесском национальном университете “Одесская юракадемия”. Он бы и рад быть ректором, но закон о люстрации мешает. Пока что старый прохвост выкручивается в обход закона “Об образовании” – руководит всеми процессами руками подконтрольного ректора Олега Тодощака.

Все может измениться, если в минобороны таки ликвидируют должность президента. Ведь Кивалов такой в Украине не единственный умный. В этом случае Сергей Васильевич не сможет баллотироваться на должность ректора, поскольку подпадает под действие закона о люстрации как член Высшего совета юстиции во времена правления Виктора Януковича.

Думается, что у Кивалова есть запасные варианты. Из Юракадемии его вынесут только вперед ногами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *