Киваловская юракадемия потратила около 500 тыс. грн. на изготовление рекламной продукции и ее размещение на сомнительных новостных сайтах.

Только за последние несколько месяцев киваловская юракадемия потратила около 500 тыс. грн. на изготовление рекламной продукции и ее размещение на сомнительных новостных сайтах.

НУ “ОЮА” провела за последнее время шесть однотипных тендера на суммы от 96 до 99 тыс. грн. – три тендера по изготовлению рекламной продукции, и еще три по ее размещению в средствах массовой информации. Общая сумма – порядка 500 тыс. грн.

Во всех тендерах победило некое ООО “Конструктив Пресс”, директором которого является Салам Мухаммед Халед Кассимович (да, это все один человек). По одному договору, “Конструктив Пресс” должна изготовить 5 аудиороликов в среднем по 50 секунд. Стоимость одного такого – почти 19,3 тыс. грн. По двум другим договорам – 6 видео а-ля “День открытых двере” или “Вручение дипломов”, которые оцениваются от 19 до 42 тыс. грн.

Далее еще интереснее – стоимость размещения одного видео на сайтах “Одесса-Медиа”, новостных помойках prawwwda.com, odessit.in.ua, favorit.od.ua которые входят в один пакет с “Одесса-Медиа”, оценили в 36 тыс. грн., что по нашим сведениям как минимум в 4 раза выше от реальной стоимости. Всего на размещения на этих площадках потратили почти 300 тыс. грн. Хотя правильнее будет сказать — ОТМЫЛИ. В лучшем случае “Одесса-Медиа” получил четверть от этой суммы. Тысяч 15-20 заплатили за монтаж.

Итого Сергей Кивалов положил на карман как минимум 400 тыс. грн. Мелочь, а приятно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *