Обыски в административных помещениях Национального университета «Одесская юридическая академия»

Детективы НАБУ совместно с САП провели обыски в административных помещениях Национального университета «Одесская юридическая академия»

Следственные действия санкционированы. Их провели в рамках расследования возможной растраты должностными лицами учебного заведения бюджетных средств в особо крупных размерах при закупке услуг по ремонту помещений учреждения.

Расследование этих фактов НАБУ и САП начали в августе прошлого года. Предварительная правовая квалификация — ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Обыски проводили в помещениях, которые не задействованы в образовательном процессе, работа заведения не прекращалась.

Наши источники сообщают, что речь идет о пристройке террасы к спальному корпусу базы отдыха частного университета МГУ в Затоке на ул. Лазурная, 77-А.

Деньги на работы для базы отдыха частного вуза Сергея Васильевича Пидрахуя были взяты из бюджета. Закупку проводил государственный Национальный университет «Одесская юридическая академия». Потратили на это 7 млн грн.

Работы проводила компания «Элиткровли». Фирма принадлежит Людмиле Денисовой. «Элиткровля» является победителем в 20 закупках и в большинстве заказчиком была ОНЮА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *