Кивалов за бюджетные деньги открыл карманную «Феофанию»

Кивалов за бюджетные деньги открыл карманную «Феофанию»

Кивалов решил, что деньги, выкинутые на местные выборы, сами себя не отобьют, а потому нужно вертеться. Вертеться за свои деньги #Кивалов никогда не любил, а потому вертится как всегда за бюджетный счет — решил заработать на коронавирусе и открыл свою частную медицинскую лавочку на базе университетской клиники МГУ и своей гостиницы.

Само по себе это не новость — эту же клинику Кивалов использовал для предвыборного пиара, рассказывая в подконтрольных СМИ о бесплатном ПЦР-тестировании. После выборов бесплатная тема в клинике сразу сошла на нет — Кивалов благотворительностью не занимается.

Зато бизнес расширился — он подключил к этому делу свою гостиницу Vele Rosse на 13 станции Большого Фонтана, решил, что теперь это стационар его личной «Феофании» и сейчас берет 9,9 тыс. гривен в сутки с предоплатой за два дня. За эти деньги пациентам предоставляются номера с кислородным концентратором и трехразовым питаем. ПЦР-тест там стоит 1000 гривен, хотя даже в самой клинике МГУ он стоит 950 гривен, а по городу — 800. Ковры из номеров, правда, так и не убрали, что не совсем по-медицински.

Но это еще ладно, но дело в том, что оборудование для этой своей коронавирусной частной лавочки Кивалов с весны этого года закупал за бюджетный счет, а еще вернее, за счет юракадемии. Нас еще тогда удивило, что киваловская «Юрка» закупает у мутных ФЛП на первый взгляд ненужные ей кислородные концентраторы и медицинскую мебель по «ковидной» процедуре, но теперь все встало на свои места — они просто нужны были Кивалову сначала для пиара, а потом для заработка на «короне».


https://t.me/odessa_gorodovoy/1646

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *