Студенты Одесской юридической академии утверждают, что в ВУЗе их «кинули на деньги»

Руководство ВУЗа отказывается возвращать деньги студентам за проживание в общежитии в период карантина, во время которого по факту там никто не жил – это было запрещено.

Об этом корреспонденту 048.ua стало известно от студентов Одесской юридической академии.

 

Учащиеся в феврале приехали с зимних каникул и оплатили 4250 грн за проживание в общежитии на полгода вперед. После двух недель обучения студентов вынудили вернуться в родные города в связи с карантином. Молодые люди так и не смогли продолжить проживание в общежитиях, поэтому полагали, что приедут на учебу в новом семестре и получат возврат или перерасчет потраченных средств.

Однако, руководство учебного заведения утверждает, что насильно студентов не выселяли и никто не мешал им жить в общежитии весь карантин.

Заселение в общежития на новый учебный семестр уже началось, а возвращать деньги или переводить их с прошлого полугодия на этот в университете не намерены. Без квитанции о свежей оплате учащихся сейчас не заселяют.

Корреспондент 048.ua пытался взять комментарий у руководства учебного заведения, но трубку взяли только в приемной комиссии. Комментировать они отказались и перенаправили на другой номер телефона, после чего на звонки никто не отвечал. В редакции 048 готовы услышать и обнародовать комментарий в любое удобное для администрации ВУЗа время.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что выпускники одесских школ стали лучше знать украинский язык. Подробности здесь.

Читайте также: В Одессе из четырех ВУЗов сделают два новых университета.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *