Большая стройка: «киваловская» юракадемия заказала строительство террасы к базе отдыха в Затоке

https://monitor-odessa.com/zakupki/bolshaja-strojka-kivalovskaja-jurakademija-zakazala-stroitelstvo-terrasy-k-baze-otdyha-v-zatoke/

Стоимость пристройки террасы к спальному корпусу базы отдыха в Затоке составит практически 10 млн гривен.

После проведения реформы системы высшего образования университеты в нашей стране получили некую автономию и сами распоряжаются бюджетными средствами, не согласовывая закупки с Министерством образования и науки Украины. Среди тендеров определенных университетов начались такие странности, как закупка кожаных изделий на миллионы гривен, реклама на телеканале за 3 млн гривен и другие. Таким вузом как раз и есть Национальный университет «Одесская юридическая академия», где президентом является бывший нардеп-регионал Сергей Васильевич Кивалов.

На этот раз «киваловская» юракадемия решила заказать работы по пристройке террасы к спальному корпусу базы отдыха расположенной на берегу моря в Затоке на ул. Лазурная, 77-А. Соответствующий тендер был оглашен 4 мая 2020 года, а аукцион состоится уже 20 мая 2020 года. Стоимость будущей террасы составит около 10 млн гривен или же 367 тыс. долларов США.

Согласно техническому заданию к тендерной документации, будущему подрядчику предстоит выполнить следующие работы:

  • обустройство кровли;
  • монтаж профнастила;
  • строительство различных конструкций из метала;
  • укладка террасной доски на площади 770 м2;
  • обустройство железобетонных колонн;
  • установка освещения;
  • сантехнические работы и др.

Кроме этого, на террасе будет построена также барная стойка для которой будут использовать гранитные плиты. Оборудуют и сцена для выступлений.

Университет позиционирует комплекс в Затоке как четырехзвездочный отель, который расположен в 100 метрах от моря. База отдыха «Академия» включает в себя два трехэтажных здания, где есть даже свой собственный спортзал, два ресторана, SPA-центр. Общая площадь строений составляет 10 тыс. м2.

В 2015 году НУ «ОЮА» попал в громкий скандал с базой отдыха в Затоке. Так, с целью устроить «карусели» на предстоящих местных выборах в гостинице были прописаны 300 студентов, которые, естественно, там ни разу не появлялись и их планировалось использовать только в день голосования. В итоге суд отменил регистрацию студентам.

Ранее интернет-издание «Монитор» сообщало о том, что в 2015 году Кивалов пообещал продать «замок Гарри Поттера», но так и не сделал этого. Кроме этого, юракадемия пыталась получить разрешение на строительство компанией «Будова» жилого дома в районе 9 ст. Большого Фонтана на месте общежития университета.

Также читайте:

Юный миллионер: 20-летний житель Донецкой области получает миллионы от университета Кивалова

Как Кивалов спонсирует свой частный телеканал за деньги юракадемии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *