Труханов «наехал» на церковно-приходскую школу Кивалова на Межрейсовой базе моряков

Наметившийся конфликт между Сергеем Киваловым и мэром Одессы Геннадием Трухановым продолжил развиваться на сессии горсовета 18 марта.

Мэр упрекнул Кивалова в том, что город до сих пор не получает никакой информации о том, когда будет закончено затеянное Киваловым строительство церковно–приходской школы на территории Межрейсовой базы. Кроме того, Труханов поинтересовался, на каких условиях будет осуществляться обучение в этой школе.

По мнению мэра, это обучение должно быть бесплатным, ведь город бесплатно выделил землю под строительство объекта и до сих пор не взимает никакой платы за пользование земельным участком.

Городской голова обратился к членам «Морской партии» Кивалова с просьбой помочь получить соответствующую информацию о будущем объекта.

Ранее Сергей Кивалов упрекнул городские власти в желании застроить высотками остальную часть Межрейсовой базы моряков и заявил, что будет бороться с этими планами. Выступление мэра на сессии было, таким образом, своеобразным ответом на этот упрёк Кивалова.

Добавим, что в мэрии ходят слухи о планах Кивалова баллотироваться на пост Одесского городского головы на местных выборах 2020 года. И судя по тому, что материалы в подконтрольных Кивалову СМИ о работе мэрии в последнее время начали носить в основном скептический характер, эти слухи, возможно, не лишены оснований.

http://timer-odessa.net/news/truhanov_naehal_na_tserkovno_prihodskuyu_shkolu_kivalova_na_mejreysovoy_baze_moryakov_293.html?fbclid=IwAR1mk8V0cNWno-T4nX76ZQMZs99m0QLjXh4WWDYOHqfsG1Pm4ssyiNKhIFI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *