Кивалов рискует судьбами студентов ради места в парламенте

Кандидат в нардепы по 135 округу Сергей Кивалов подталкивает студентов Одесской юридической академии на преступление. Он заставляет сфотографировать и показать бюллетень с голосом за него. Взамен кандидат пообещал автоматом закрыть сессию.

Об этом заявили пользователи Facebook на официальной странице Сергея Кивалова.

“Одна моя знакомая, которая у вас учится, рассказывала, что Вы пообещали автоматом сессии закрыть, если они вам покажут фото бюллетени с голосом за вас! Это правда? Вы в курсе что это преступление, на которое вы толкаете студентов? Вы же юрист! Должны быть в курсе этого! Или свое образование таким же образом получали? Голосуя за кого скажут???”, — пишут некоторые пользователи сети.

Одесситов также возмутило то, что Кивалов подталкивает студентов нарушать ст.159 ч.1 Криминального кодекса Украины о “Нарушении тайны голосования”.

В ней сказано:

“ Умышленное нарушение тайны голосования при проведении выборов или референдума, что оказалось в разглашении содержания волеизъявления гражданина, который принял участие в выборах или референдуме, — наказывается штрафом от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет”.

Напомним, недавно кандидата Кивалова уличили в том, что политик пытался открыть заново уже открытый стадион, а также принуждал студентов работать на свой избирательный штаб.

https://maskoff.pro/kivalov-riskuet-sudbami-studentov-radi-mesta-v-parlamente/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *