СБУ арестовала фигуранта дела о транзитном сервере ЦИК — Сергея Каткова. Кивалов — следующий? — Эксклюзив ЦЕНЗОР.НЕТ

23.03.06 По данным Цензор.НЕТ арестован бывший начальник компьютерного управления Центризбиркома Украины Сергей Катков. Непосредственным начальником С.Каткова был глава Центризбиркома Сергей Кивалов, сейчас — кандидат в народные депутаты Украины по списку Партии р

СБУ арестовала фигуранта дела о транзитном сервере ЦИК - Сергея Каткова. Кивалов - следующий? - Эксклюзив

Еще одним фигурантом дела является коллега С.Каткова, бывший консультант компьютерного управления ЦИК Евгений Зимин — также кандидат в народные депутаты (№ 121 по списку Блока Юлии Тимошенко).

По делу также проходят Георгий Дзекон, действующий глава правления «Укртелекома», друг Зимина и Каткова, который сохраняет свой пост благодаря поддержке Александра Третьякова и Петра Порошенко — кандидатов в народные депутаты Украины по списку НС «Наша Украина».

https://censor.net.ua/news/61762/sbu_arestovala_figuranta_dela_o_tranzitnom_servere_tsik__sergeya_katkova_kivalov__sleduyuschiyi__e#comments
В силу наличия в деле высоких покровителей и серъезной «крыши» у фигурантов, источники ЦЕНЗОР.НЕТ в правоохранительных органах полагают, что арест С.Каткова не приведет в ближайшее время к каким-либо серъезным продвижениям по делу о фальсификациям выборов президента Украины в 2004 году.

Пока у следствия нет никаких шансов выйти на заказчиков проникновения в транзитную базу данных ЦИК в 2004 году.

Согласно аудиозаписям разговоров избирательного штаба Виктора Януковича, которые были распространены Олегом Рыбачуком после 2-го тура выборов-2004, проникновение в транзитную базу данных было заказано избирательным штабом кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. Детали этой акции в записях обсуждают голоса Г.Дзекона, Е.Зимина, С.Кивалова, а также Андрея Клюева — главы штаба Виктора Януковича в 2004 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *